Фотосъемка одежды на моделях

Фотосъемка вязанных изделий на моделях

Если вам необходимо продемонстрировать вашу продукцию на моделях, то я могу оказать вам услугу по фотосъемке одежды, головных уборов и трикотажа с привлечением моделей. Такая съемка подразумевает под собой некоторый комплекс работ. В том числе предварительных.
Такие как:

  • подбор помещения для съемки (аренда фотостудии соответствующей требованиям заказчика или организация съемочного пространства на территории заказчика, а также организация съемки в городе или на природе)
  • подбор моделей
  • приглашение визажиста
  • аренда декораций и многое другое
  • транспортировка освещения и прочего съемочного оборудования для места съемки

Поэтому такой вид съемки невозможно посчитать по тарифам предметной фотосъемки. И в каждом случае он строго индивидуален и зависит полностью от четко поставленной задачи.

Пример приблизительный бюджета съемки продукции на моделях:
Вариант 1.
Фотосъемка в арендуемой студии. 
Первый и главный момент — вам нужно определиться кто будет подбирать студию, моделей и визажиста? Варианта существует два. Первый — работу по подбору и организации проводит фотограф. И второй вариант — организационную работу берете вы на себя и назначаете ответственного из числа своих сотрудников. Если работу по организации проводит фотограф, то стоимость его услуг по организации съемки — 5 000 руб. (100% предоплата) Если ваш сотрудник — то вы сами решаете как вознаградить усилия вашего сотрудника по организации съемки.
Стоимость прочая:

  • аренда студии — 700-1000 рублей в час
  • привлечение модели — 3000-10000 рублей
  • визажист — 3000-5000 руб за каждый образ

Дальше сама съемка и стоимость моих услуг по съемке: до 5 часов работы в студии стоит 15 000 рублей, дальше каждый час + 2000 р. Снимаем много. После я конвертирую и с минимальной обработкой готовлю для вас файлы. Получаете вы их все. Дальше вы можете выбрать отдельные файлы, которые надо будет обработать досконально и провести необходимую ретушь. Я их обрабатываю. Стоимость обработки — 100 рублей каждое выбранное фото.

Вариант 2
Фотосъемка на вашей территории:
Вы так же определяетесь кто будет подбирать моделей, визажиста и пр.
Дальнейшие расходы:

  • привлечение модели — 3000-10000 рублей
  • визажист — 3000-5000 руб за каждый образ

Транспортировка фотооборудования до места съемки и обратно — по тарифам официального такси или вашим транспортом.
Сама фотосъемка до 5 часов 20000 рублей, дальше каждый час + 2000 р. Снимаем много. После я конвертирую и с минимальной обработкой готовлю для вас файлы. Получаете вы их все. Дальше вы можете выбрать отдельные файлы, которые надо будет обработать досконально и провести необходимую ретушь. Я их обрабатываю. Стоимость обработки — 100 рублей каждое выбранное фото.

Фотосъемка на природе и в городе — просчитывается отдельно. Зависит от сезона погоды и необходимого оборудования.

Примечание: все работы по съемке проводятся на среднеформатную цифровую камеру PhaseOne 645 с цифрозадником Leaf специально предназначенных для таких съемок.

Галерея некоторых работ:

Comments are closed.

Gnilenkov Alexey

Connect

Fan us on Facebook
Follow us on Twitter
Connect with us on Linked In

Branded - Premium WordPress themes from FrogsThemes.com